Кооперация с SCWP Schindhelm

Юридическая компания «Зильвер» подписала соглашение о кооперации и вошла в международную группу юридических фирм SCWP Schindhelm с офисами Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Испании, Китае, Польше, Румынии, Словакии, Турции, Франции, Чехии.

Разработали публичный договор для приложения

Юристы Юридической компании «Зильвер» разработали публичный договор (можно найти по ссылке) (согласно ст. 633 ГКУ) для приложения DailyTop.  Данное приложение позволяет зарабатывать как посетителям кафе, баров, ресторанов, так и самим этим заведениям: посетители могут выкладывать посты в приложении и получать за это роялти, а заведения могут размещать рекламу и увеличивать свои продажи. Публичный договор призван…

Выиграли дело по возврату аванса за услуги

Клиент АО «Модус Зильвер» заключила договор роддомом «Лелека». По договору был внесен аванс. Однако ввиду военных действий с конца февраля 2022 г. на территории Киевской области медицинские услуги согласно договору оказаны не были. Несмотря на неоднократные обращения роддом «Лелека» полученный по договору аванс так и не вернул, что стало причиной обращения в суд. По результату…

Помогли оформить бизнес-визу (С5) в Казахстан

Юристы юридической компании «Зильвер» помогли получить необходимые документы, оформить анкету для бизнес-визы (С5) в Казахстан. Данная виза является обязательным условием для регистрации компании в Казахстане иностранными учредителями. Подробней об оформлении визы С-5 в Казахстан можно прочитать у нас на сайте по ссылке.

Зарегестрировали ОО «КЦ «АЯКС»

Юристы юридической компании «Зильвер» помогли зарегистрировать ОО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» «АЯКС» (Код: 45368183)*.   О том, как регистрируется общественная организация можно прочитать по ссылке, а перечень необходимых данных и документов – по другой ссылке.   *согласие на использование наименования ГО в публикации получено.

Развод через суд

Адвокаты Адвокатского объединения «Модус Зильвер» помогли паре дистанционно развестись: согласно судебному решению от 23.08.2023 г. по делу № 199/4562/23 брак расторгнут.

Check list клиенту: взыскание задолженности по заработной плате

Для подготовки и подачи искового заявления о взыскании задолженности по заработной плате (по обязательству работодателя начислить и выплатить уволенному работнику средний заработок за все время задержки расчета при увольнении за соответствующий период) юристам понадобятся следующие данные: Скан паспорта Истца (уволенного работника). Скан РНОКПП (ИНН) Истца (уволенного работника). Скан приказа об увольнении. Скан приказа о приеме на…

Взыскание задолженности по зарплате при увольнении

Несвоевременный расчет при увольнении с работником является основанием для предъявления уволенным работником нескольких требований к бывшему работодателю: Взыскание самой суммы задолженности по заработной плате на день увольнения. Взыскание суммы, равной средней заработной плате с даты увольнения до даты фактического расчета с уволенным работником, но не более чем за шесть месяцев. Взыскание компенсации инфляционных начислений на…